Выставка одной картины – «Вы говорите Меня нет…»

Январь 10, 2019

В научной Библиотеке РАНХиГС (5 корпус, 2 этаж) с 10 января по 10 февраля 2019 г. проходит выставка одной картины – «Вы говорите Меня нет…» художника и режиссера театра, потомка великого мыслителя Авраама бен-Меир ибн Эзры – Тани Стрельбицкой-Равва.

Картина представлена для первого показа в рамках празднования 25-летия новейшей истории Кафедры государственно-конфессиональных отношений ИГСУ РАНХиГС.

«Полюбив ее работы, понимаешь, что подлинное искусство есть высшая свобода, и оно может провозглашать только высшую свободу – оно несовместимо ни с какой властью, ни с каким авторитетом.

Ее искусство – это радость быть собой, а самый процесс творчества для нее деятельность, которая доставляет ей наслаждение и удовлетворение!

Только сильные люди, как Татьяна, знают любовь;

Только сильные люди, как Татьяна знают, что только любовь понимает красоту;

Только сильные люди, как Татьяна, знают, что только красота создает искусство.

Красота в действии – ее искусство!

Как в жизни, так и в искусстве ее работы – ЖЕРТВЕННИК двум самым величественным наставникам – Христу, который пострадал за человечество, и Аполлону, олицетворившему красоту!»

Роман Виктюк

Накануне Всемирной недели гармонизации межрелигиозных отношений художник примет участие в работе круглого стола «Религия до и после того, как: проблема феномена, явления и контексты», который пройдет 21 Января в рамках научно-просветительного проекта «Науки о религии: диалоги III тысячелетия».

Кафедра государственно-конфессиональных отношений приглашает посетить выставку одной картины и принять участие в дискуссии.

Получить справку, консультацию:

Тел.: +7 925 502-6689, e-mail: william@list.ru