II научно-практическая конференция «New media и современная журналистика»

Март 28, 2019

Факультет журналистики ИГСУ РАНХиГС проводит II научно-практическую конференцию «New media и современная журналистика», целью которой является популяризация журналистского творчества среди учащихся общеобразовательных школ, выявление и поощрение наиболее значимых и талантливых работ будущих журналистов.

К участию в конференции приглашаются обучающиеся 9-11 классов, готовые представить свои творческие проекты и исследовательские работы; школьные редакции газет, теле-, радиостудии, интернет-СМИ. Возможно индивидуальное и коллективное участие (в секциях, допускающих либо предполагающих коллективное участие).

27 марта – Торжественное открытие Конференции.

• Регистрация участников Конференции с 9.30.
  • Пленарное заседание – 10.30.

Программа конференции предусматривает работу в следующих секциях:

1. Секция «Журналистика и медиатехнологии: тенденции развития»;
  2. Секция «Литературное творчество. Проба пера»;
  3. Секция «Взгляд начинающих журналистов на актуальные проблемы современности»;
  4. Секция «Школьный медиапроект».

Научно-практическая конференция реализуется в рамках Медианедели, организуемой Факультетом журналистики ИГСУ РАНХиГС. Планируется проведения ряда мастер-классов с известными журналистами, продюсерами и иными представителями медиасферы, вход для участников конференции – свободный (по предварительной регистрации). Подробная программа конференции и расписание мастер-классов будут сформированы и разосланы участникам конференции по окончании приема заявок и докладов.

Место и время проведения конференции

Работа секций будет проходить 27 марта 2019 г. по адресу: г. Москва, пр. Вернадского, 82 (ст.м. Юго-Западная).

Количество и название секций может быть скорректировано Оргкомитетом после изучения поступивших заявок и тематики докладов, о чем участникам конференции будет сообщено дополнительно в информационном письме №2.

Формы и условия участия в конференции

• Язык конференции: русский.
  • Участие в конференции: очное. Регламент выступления участников предусматривает публичную презентацию работы (продолжительностью до 10 минут) и ответы на вопросы по представленной работе.
  • Организационный взнос с участников конференции не взимается.
  • Проезд, проживание и питание для иногородних участников оплачиваются участниками конференции самостоятельно.

Порядок подачи заявок на участие в конференции и регистрация участников

Для участия в конференции необходимо представить в Оргкомитет в электронном виде на e-mail conf.newmedia@mail.ru:

• до 14 марта 2019 г. – заявку на участие;
  • до 18 марта 2019 г. – конкурсную работу.

Заявка на участие и титульный лист работы оформляются в соответствии с шаблоном (Приложение 1, Приложение 2 Положения о проведении конференции). Тема письма и название документа (заявки, работы) должны содержать номер секции и фамилию участника на русском языке (например, «2. Иванов. Заявка», «1. Сидоров. Доклад»).

Требования к работам по каждой секции отражены в Положении.

Заявки и работы, присланные после обозначенных сроков, Оргкомитетом не рассматриваются.

Дополнительная информация

• Адрес Оргкомитета конференции: 119571, г. Москва, пр. Вернадского, 84, стр. 1, Факультет журналистики ИГСУ РАНХиГС (корпус 6, каб. 3006).
  • Вход на территорию Академии по спискам и паспортам через 3 ( центральный) КПП.
  • Тел.: (499) 956-07-06
  • E-mail: conf.newmedia@mail.ru

Оргкомитет конференции:

Гончарова Юлия Сергеевна

Заместитель декана факультета журналистики.

• 8 499-956-07-06
  • goncharova-ys@ranepa.ru
Сулименкова Мария Яковлевна

Заместитель декана факультета журналистики.

Кандидат социологических наук
  • 8 499-956-97-78