Лекция-дискуссия на тему «Гарантии прав личности и юридических лиц в судопроизводстве (международные стандарты и российская практика)

Декабрь 11, 2019

Кафедра правового регулирования экономики и финансов совместно с кафедрой правового обеспечения государственной и муниципальной службы Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводят открытую лекцию-дискуссию на тему «Гарантии прав личности и юридических лиц в судопроизводстве (международные стандарты и российская практика)».

Лекция состоится 11 декабря 2019, и пройдет в две сессии — 14.00.-15.30.; 17.20.-18.50., в корпусе 5, аудитория 326.

Лекцию откроет Киреева Елена Юрьевна, профессор, д.ю.н., декан факультета управления персоналом и государственной службы, зав.кафедрой правового обеспечения государственной и муниципальной службы.

Модератором мероприятия выступит Черникова Елена Вадимовна, профессор, д.ю.н., к.э.н., зав.кафедрой правого регулирования экономики и финансов.

С основными докладами приглашены принять участие:

Краковский Константин Петрович, д.ю.н., профессор кафедры государствоведения ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ, эксперт Совета Европы, юрист, ведущий дела российских заявителей в ЕСПЧ, с темой «Европейские стандарты правосудия»;

Семилетова Лариса Викторовна, доцент, к.ю.н., адвокат-партнер Московской Коллегии адвокатов «Тарло, Семилетова, Волошина», с темой «Юридическая помощь как гарантия доступа к правосудию»;

Химикус Екатерина Игоревна, адвокат, медиатор, руководитель Комиссии по международному сотрудничеству Союза молодых адвокатов России, руководитель Ассоциации «Центр развития эффективного разрешения споров, медиации и третейского разбирательства, с темой «Медиация и медиативный подход в разрешении конфликтов, связанных с нарушением прав женщин и домашним насилием: опыт Совета Европы и национальная практика».

В работе открытой лекции-дискуссии участвуют бакалавры ОБ17-(1-6).

К участию в открытой лекции-дискуссии приглашаются профессорско-преподавательский состав академии, а также все заинтересованные лица, коллеги из дружественных вузов, молодые ученые, аспиранты, магистранты, слушатели правовых дисциплин.

Кафедра правового регулирования экономики и финансов ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ приглашает к активному научному сотрудничеству всех заинтересованных лиц, коллег из дружественных вузов, молодых ученых, аспирантов, магистрантов, слушателей правовых дисциплин.

Наши контакты:

Адрес: 119571 г. Москва, пр.Вернадского, д.84, корпус 8, комната 1012, РАНХиГС при Президенте РФ. Телефон: 8-499-956-09-99. Электронная почта: ta.nikolaeva@migsu.ru