Международная конференция «Партнерство Франции и России: интернационализация образования и науки, диалог регионов»

Июнь 9, 2016

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Российско-французский центр образования и консалтинга (РФЦОК) ИГСУ РАНХиГС и Университет Ницца София Антиполис проводят Международную конференцию «Партнерство Франции и России: интернационализация образования и науки, диалог регионов».

Конференция состоится в Ницце 9 июня 2016 года в рамках Дней Москвы в Ницце, проводимых при поддержке Мэра г. Москвы С. Собянина и Мэра г. Ниццы К. Эстрози.

Конференция послужит созданию научной площадки для обмена мнениями, опытом и эффективными практиками по вопросам интернационализации образования, расширения сотрудничества на уровне университетов, содействия мобильности российских и французских студентов и преподавателей, а также подготовки высококвалифицированных кадров для совместных российско-французских проектов.

В рамках Конференции будет объявлено о важнейшем совместном проекте России и Франции — создании Российско-Французского университета.

• Время проведения: с 14.00 до 17.00
  • Место проведения: авеню Вальроз, 28, Замок Вальроз, г. Ницца, Франция
  • Контакты: Ани Оганесян. тел.: +7 499 9560924, e-mail: rfc@migsu.ranepa.ru

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь