Стипендиальная программа Владимира Потанина

Ноябрь 20, 2016

Стипендиальная программа Владимира Потанина направлена на поддержку студентов и преподавателей магистратуры ведущих вузов России. Это самый крупный проект фонда: с 2000 года стипендии и гранты получили более 26 тысяч студентов и более 2 тысяч преподавателей из 83 вузов.

Цель программы – содействие повышению качества высшего образования в России посредством создания образовательной среды, поддерживающей ценности знания, профессионализма, творчества, добровольчества.

Задачи программы:

• поддержка талантливых студентов и преподавателей
  • поддержка инновационных подходов к образованию, распространение лучших практик
  • развитие интереса студентов и преподавателей к социально значимой деятельности и волонтерству.

Программа включает в себя:

Конкурсы проводятся ежегодно в течение учебного года: стартуют в начале осени и завершаются весной. Школа фонда проходит в начале июля. Конкурсные отборы проходят в . Вузы-участники  выбираются на основании рейтинга Фонда.

Стипендиальный конкурс

Стипендиальный конкурс состоит из двух этапов: заочный тур и деловая игра.

По результатам двух туров определяются 500 победителей, которые, начиная со второго семестра учебного года и до окончания обучения в магистратуре, будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 15 тысяч рублей ежемесячно.

Грантовый конкурс

Конкурс проходит в 1 тур в заочной форме.

В конкурсе могут принять участие преподаватели магистерских программ – академические и научные руководители, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров (в том числе совместители). Будет определено 100 победителей. Размер гранта может достигать 500 тысяч рублей.

Чтобы принять участие в конкурсах необходимо самостоятельно подать заявку, заполнив анкету на главной странице сайта fondpotanin.ru, и приложить необходимые требуемые документы.

Более подробная информация представлена на сайте: http://stipendia.ru/