Презентация магистерской программы «Антикризисное управление»

Октябрь 25, 2016

Приглашаем всех желающих посетить презентацию программы магистратуры «Антикризисное управление».

В кризисной ситуации не существует единственно правильного пути, а есть только возможности и риски, а также искусство принятия решения в условиях неопределенности. Новый образ мышления современных управленцев должен быть сформирован на базе соответствующих образовательных программ, конкурентоспособных и уникальных по своему содержанию. Искусству принятия решений в условиях неопределенности и риска учит программа магистерской подготовки «Антикризисное управление».

В рамках презентации программы будет проведен мастер-класс, посвященный навыкам эффективной деловой коммуникации с использованием модели Process Communication®.

pashchenko-150x150Мастер-класс ведет Виктор Пащенко, сертифицированный тренер по модели Process Communication, директор по развитию компании DNA Leader, официального представителя модели Process Communication® в России.

Process Communication Model® (или PCM®) — это уникальная научно-обоснованная модель, позволяющая наладить конструктивное общение с любым, даже самым сложным, собеседником и повысить эффективность деловых коммуникаций. Модель была разработана в конце 70-х годов доктором психологии Тайби Кэлером (США), который разработал концепцию, как в ходе общения точно определять признаки продуктивного поведения (или успешной коммуникации) и непродуктивного поведения (мис-коммуникации или недопонимания) и как правильно реагировать на них.

В 1978 Национальное Космическое Агентство США (NASA) воспользовалось этим открытием, используя модель для подбора и оптимальной комплектации высоконадежных экипажей космических кораблей.После этого модель была немедленно взята на вооружение госструктурами и коммерческими предприятиями, поскольку Process Communication Model® дает надежную и проверенную методику идентификации и понимания структуры личности человека, динамики общения, определения стрессовых ситуаций. Модель может применяться в политике, бизнесе, в личной жизни – в любой ситуации, когда необходимо наладить контакт с собеседником.

На мастер-классе вы познакомитесь с теорией модели, узнаете сильные качества каждого типа личности, предпочтительные каналы восприятия каждого типа личности, а также потренируетесь определять базовый тип личности собеседника.

• Время проведения: 25 октября 2016 г. в  19.00.
  • Место проведения: Москва, Пречистенская набережная 11 ст.2, аудитория 310
  • Контакты: Игорь Москалев, тел. +7(499)956-0912,  ie.moskalev@migsu.ranepa.ru

Москалев Игорь Евгеньевич

Директор центра мониторинга качества образовательных программ. И.о. заведующего кафедрой антикризисного регулирования и управления рисками. Доцент кафедры антикризисного регулирования и управления рисками.

Кандидат философских наук