Октябрь 30, 2016

В рамках реализации мероприятий по направлению 5 целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы 15-16 ноября 2016 года состоится Международная научно-практическая конференция «Интернационализация образования и науки: роль и возможности русского языка».

Место проведения:

• 11.2016 — Российский культурно-духовный центр (Париж, набережная Бранли, 1),
  • 11.2016 — Европейский салон образования (Париж, площадь порт Версаля, 1, Экспо-Париж)

Приглашаем всех желающих принять участие в международной конференции.

На конференции планируются выступления и дискуссии по следующим направлениям:

1. Новые тенденции мирового рынка образовательных услуг: интернационализация образования. Новая модель университета в мире: интеграция науки, образования и регионального развития
  • Новые тенденции развития высшего образования и науки во Франции и в России. Сотрудничество Франции и России в сфере высшего профессионального образования
  • Международные совместные образовательные программы (СОП) как инновационные формы международного сотрудничества, преподавания и обучения
  • Новая модель развития французских и российских университетов – внедрение научных разработок, территориальное развитие, подготовка квалифицированных кадров.
  • Анализ межправительственного взаимодействия российско-французского сотрудничества в области образования и науки
  1. Русский язык в международном общении. Молодежная политика
  • Русский язык как язык дипломатии и «мягкой силы» в мировом контексте, как язык науки
  • Пути повышения мотивации изучения русского языка в международном общении
  • Мобильность студентов и преподавателей, молодежный образовательный туризм

Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму или  отправить данные формы по адресу:  rfc@migsu.ranepa.ru до 30.10.2016 г.

Организаторы:

• Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС)

Конференция проводится при содействии:

• Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Посольства Франции в России
  • Посольства России во Франции
  • Представительства Россотрудничества во Франции
  • Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина
  • Лига образования Франции и Европейского салона образования

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ ВЫСТУПЛЕНИЙ

Представляемые материалы для публикации должны соответствовать следующим требованиям:

Материалы докладов в виде статей объемом не менее 8-10 страниц (основной текст статьи — TNR 12, 1,5 интервал) с обязательной аннотацией 150 – 200 слов на русском и английском языках необходимо прислать до 10.10.2016 г. по электронному адресу.

Регламент выступления на секциях: 15 минут.