Экспертный семинар в Институте демократии и сотрудничества в Париже

Ноябрь 16, 2016

В Институте демократии и сотрудничества (Париж) состоится экспертный семинар на тему «Культура гражданского общества как инструмент социального согласия».

Организаторы семинара: Фонд исторической перспективы (президент Н.А. Нарочницкая), Институт государственной службы и управления РАНХиГС , Институт демократии и сотрудничества (Франция, Париж).

В условиях динамических глобальных изменений осмысление факторов влияния на системы культурных ценностей, социальные практики формирования коммуникативных пространств для публичной деятельности становятся ключевыми направлениями международных дискуссий. Культура может быть фактором сплочения и роста гражданского самосознания в обществе, помочь преодолеть риски рассогласования интересов и смены духовных приоритетов.

В дискуссии примут участие: Джон Локленд (John Laughland) – Директор исследовательских программ Института демократии и сотрудничества, английский философ и историк, профессора вузов и ученые Франции, а также профессора Института государственной службы и управления О.Н. Астафьева, В.В. Комлева, О.В. Шлыкова, ректор Арктического университета культуры и искусств С.С. Игнатьева и др.

Дата и место проведения: 16 ноября 2016 года, Институт демократии и сотрудничества, Париж (63 bis rue de Varenne 75007 Paris, France)

Контакты: Астфьева Ольга Николаевна, директор научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации», тел. (499)956-94-28, e-mail: on.astafyeva@migsu.ranepa.ru

Астафьева Ольга Николаевна

Директор научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации». Профессор кафедры ЮНЕСКО.

Доктор философских наук
Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации
Лауреат премии Правительства РФ в области культуры
R