Научно-практическая конференция «Роль коммуникации в развитии социума: теоретические и практические аспекты»

Ноябрь 17, 2016

Кафедра общественных связей и медиаполитики Отделения журналистики Института государственной служы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает принять участие в работе научно-практической конференции «Роль коммуникации в развитии социума: теоретические и практические аспекты».

Цель конференции: актуальные вопросы развития коммуникаций в развитии социума, апробация теоретико-методологических и практических исследований в области общественных связей и медиаполитики аспирантами и студентами магистратуры, подготовка материалов для публикации в научных изданиях.

Основной доклад: «Конвергентные процессы как основа становления науки коммуникология». Докладчик Шарков Ф.И.

Тематика обсуждаемых вопросов:

• основные парадигмы исследования информационно-коммуникативного пространства современного общества;
  • информационная аналитика в области общественных связей и журналистике;
  • политические и электоральные коммуникации;
  • роль деловой журналистики в создании благоприятной экономической среды;
  • социальная информациология и политическая журналистика;
  • стандарты оформления научных трудов в соответствии с требованиями ВАК.

Время проведения: 17 ноября 2016 года в 12.20.

Место проведения: пр. Вернадского, 84, аудитория 110 , учебный корпус 5.

Материалы выступлений необходимо оформить в соответствии с требованиями к научным публикациям (см. требования к публикациям на сайте международного научного журнала «Коммуникология»). По итогам конференции доклады будут опубликованы на страницах электронного научного журнала «Коммуникология».

• Для участия необходимо подать заявку по тел. 8 499 956-07-01 или в электронном виде до 16 ноября 2016 года.
  • Тексты выступлений направить по электронной почте sa.ryumshin@migsu.ranepa.ru до 30 ноября 2016 года.
  • Вопросы по телефону 8 499 956-07-01 до 30 ноября 2016 года.