Открытая лекция Заслуженного юриста Российской Федерации Бориса Эбзеева

Декабрь 12, 2016

Институт государственной службы и управления приглашает всех желающих посетить открытую лекцию Бориса Эбзеева, посвященную дню Конституции Российской Федерации.

Борис Сафарович Эбзеев— российский юрист, президент Карачаево-Черкесской республики в 2008—2011 годах, заведующий кафедрой прав человека и конституционного правосудия СГАП, доктор юридических наук, профессор, член Центральной избирательной комиссии РФ, бывший судья Конституционного суда РФ. С 2012 года работает в Российской академии правосудия на кафедре конституционного права.

В 1993 году был членом Конституционного совещания и его комиссии по доработке проекта Конституции России. Соавтор Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации». Неоднократно выступал с особыми мнениями по делам, рассматривавшимся судом.

Награды:

• Орден Дружбы — за многолетнюю добросовестную работу
  • Заслуженный деятель науки Российской Федерации — за заслуги в научной деятельности.
  • Заслуженный юрист Российской Федерации — за активное участие в законотворческой деятельности и многолетнюю добросовестную работу.
  • Почётная грамота Президента Российской Федерации — за активное участие в подготовке проекта Конституции Российской Федерации и большой вклад в развитие демократических основ Российской Федерации.

Место проведения: Малый актовый зал, учебный корпус №6.

Время проведения: 12 декабря в 12.20.