Научно-практическая конференция «Развитие юридического образования в России: международное сотрудничество университетов»

Май 16, 2017

Высшая школа правоведения ИГСУ РАНХиГС приглашает принять участие в научно-практической конференции «Развитие юридического образования в в России: международное сотрудничество университетов», посвященной актуальным вопросам современного российского юридического образования.

Конференция проводится с целью обсуждения насущных проблем современного российского юридического образования, рассмотрения методов и подходов в сфере преподавания правовых дисциплин на разных уровнях образовательного процесса, обмена передовым отечественным и мировым опытом, установления контактов между учеными, практикующими юристами, студентами и работодателями.

Основные направления работы конференции:

• тенденции развития юридического образования в России;
  • развитие юридической науки на современном этапе;
  • методики подготовки юристов нового поколения;
  • инновации в юридическом образовании;
  • отечественный и мировой опыт преподавания юридических дисциплин;
  • современные требования к выпускнику юридических программ;
  • реализация знаний, полученных при освоении учебных программ.

В рамках конференции запланированы выступления Советника Президента Российской Федерации профессора Вениамина Федоровича Яковлева , д.ю.н., заведующего кафедрой правового обеспечения рыночной экономики Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС, член-корреспондента РАН; профессора Владимира Васильевича Зайцева , д.ю.н., директора Центра экономического правосудия ИГСУ РАНХиГС; Александра Александровича Ситникова , управляющего партнера Юридической фирмы «Вегас-Лекс», а также представителей органов государственной власти.

Приглашаем к участию в конференции преподавателей, научных работников, специалистов, практикующих юристов, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, аспирантов, соискателей, студентов и всех заинтересованных лиц.

• Место проведения: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, г. Москва, пр. Вернадского, 82-84, корпус 5, Зал Ученого Совета.
  • Дата проведения: 16 мая 2017 года
  • Время проведения: с 10.00 до 17.00

Информационное письмо конференции.

Положение об обработке персональных данных.

Заявки на участие в конференции принимаются до 10 мая 2017 года.

Подать заявку.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции. Отбор материалов осуществляет редакционный совет. Для публикации в сборнике необходимо в срок до 10 июня 2017 года направить доклад.

Требования к оформлению доклада доступны по ссылке.

Контакты:

Коллектив Высшей школы правоведения ждет Вас в числе участников нашей конференции!