Открыта регистрация на участие в международной конференц-сессии ИГСУ РАНХиГС: «Государственное управление и развитие России: выбор приоритетов»

Апрель 29, 2017 | Анонсы, Конференции и семинары

Уважаемые коллеги! Открыта регистрация на участие в международной конференц-сессии ИГСУ РАНХиГС «Государственное управление и развитие России: выбор приоритетов».

Конференц-сессия пройдет с 15 по 19 мая 2017 г. в формате серии научных мероприятий разного уровня и статуса.

Пленарное заседание состоится 19 мая 2017 г. с 10.00 до 13.00.

На пленарном заседании планируется обсуждение перспектив и приоритетов образовательного и гуманитарного сотрудничества России с европейскими странами. К участию в пленарном заседании приглашены представители Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Россотрудничества, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, посольства Франции, Испании, зарубежных университетов.

Тематика научных мероприятий:
  1. Современные тенденции развития системы государственного и муниципального управления: теория, практика, образование (в рамках плана мероприятий УМС по ГМУ РАНХиГС)
  2. Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении
  3. Развитие юридического образования в России
  4. Арктика: условия и факторы развития
  5. Международное гуманитарное сотрудничество
  6. Региональная политика: российский и зарубежный опыт
  7. Социальные проблемы современной России
  8. Государство, бизнес, общество: состояние и приоритеты взаимодействия
  9. Культура и образование: межведомственное взаимодействие в стратегиях развития субъектов Российской Федерации
  10. Новые коммуникативные практики и журналистика в развитии медиапространства
  11. Социально ориентированное управление развитием государства и экономики
  12. Современные условия и факторы повышения эффективности работы органов государственной власти и управления
  13. Аудит и контроль в России и мире: современные тенденции и перспективы
  14. Рынок труда и эффективность занятости в современной России: проблемы и пути решений
  15. Ресурсное и кадровое обеспечение научно-инновационного развития российской экономики в современных условиях
  16. Совершенствование механизмов реализации этических требований к государственным гражданским служащим
  17. Традиции и инновации в управлении человеческими ресурсами
  18. Обеспечение отраслевой безопасности в индустрии страхования: научно-практические подходы и решения
  19. Межэтнические и межрелигиозные отношения в контексте национальной политики
  20. Политический цикл выборов «2017» и «2018»: суждения, мотивации
  21. Участие социально ориентированных НКО в оказании социальных услуг и вовлечение граждан в процессы публичного управления в муниципальных образованиях: проблемы и практики
  22. Изменение климата и сельское хозяйство: проблемы и пути решений
  23. Реформирование и развитие системы государственной службы: выбор приоритетов
  24. Особенности организационно-экономического обеспечения функционирования здравоохранения в современной России

В рамках конференц-сессии предполагается проведение научного фестиваля студентов, где будут презентованы лучшие студенческие научные проекты (с награждением победителей).

Регистрация на конференц-сессию (открыта до 1 мая)

Регистрация на участие в научном фестивале студентов (открыта до 1 мая)

Программа конференц-сессии (ПРОЕКТ)