Круглый стол «Политический цикл выборов «2017» и «2018»: суждения, мотивации»

Май 16, 2017

16 мая 2017 г. Институт государственной службы и управления РАНХиГС проводит ежегодную научно-практическую конференцию «Государственное управление и развитие России: выбор приоритетов».

В ходе работы конференции в формате дискуссионной площадки состоится круглый стол «Политический цикл выборов «2017» и «2018»: суждения, мотивации».

Время и место проведения: с 14.00 в аудитории 2239 учебного корпуса №6.

Основные осуждаемые вопросы:

• Политическое поведение парламентских и других партий при реализации новой региональной политики федерального центра
  • Возможны ли новые лица в политике в канун выборов Президента РФ (март 2018 г.): кто они?
  • Законодательные поправки: характер новаций (анализ, аргументы)
  • Региональные и местные выборы (сентябрь 2017): известны и новые лица в региональной политике
  • Государственные и независимые СМИ в предвыборной агитации «2017» и «2018»
  • Кто и как будет наблюдать за выборами (регламентации и новации)
  • Честные выборы: как выдерживается тренд?
  • Что несут в политику регионов молодые кандидаты?
  • Молодежная политика и Всемирный фестиваль молодежи в России: касается ли это выборов?

Спикеры:

• Член ЦИК РФ, д.ю.н., профессор Василий Николаевич Лихачев: «Современные тренды выборов «2017» и «2018».
  • Заведующий кафедрой парламентаризма и межпарламентского сотрудничества ИГСУ РАНХиГС, действительный член РАЕН, д.пол.н., профессор Валерий Владимирович Бакушев: «Новации в политическом поведении партий и кандидатов».

Запись (регистрация) на участие и выступления проводятся в срок до 1 мая 2017 г. заполнив электронную форму регистрации.

Желающие выступить направляют тезисы доклада до 25 апреля 2017 г. членам Оргкомитета (Соловьев Александр Евгеньевич – ае.solovyov@migsu.ranepa.ru, Колесникова Любовь Александровна – la.kolesnikova@migsu.ranepa.ru).

Требования к оформлению тезисов доклада (выступлению)

Лучшие выступления могут быть опубликованы в специальном сборнике Института государственной службы и управления РАНХиГС по итогам конференции.

Контактная связь:

Адрес: г. Москва, пр-т Вернадского, д.84, корп. 6, ауд. 2020, 2037.