I Международная межвузовская научно-практическая конференция «Совершенствование бюджетного права как средство интенсификации общественного производства»

Декабрь 7, 2017

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает принять участие в I-й международной межвузовской научно-практической конференции «Совершенствование бюджетного права как средство интенсификации общественного производства».

Конференция состоится 7-8 декабря 2017 года в Москве

Научные направления конференции:

1. Актуальные проблемы совершенствования и применения бюджетного права;
  2. Правовые проблемы бюджетной кодификации;
  3. Бюджет в истории бюджетного права;
  4. Бюджетное правотворчество и правоприменение – фактор интенсификации общественного производства;
  5. О юридической природе бюджета: закон или акт управления;
  6. Нормы бюджетного права в судебных актах;
  7. Перспективы развития бюджетного процесса.

Конференция проводится на базе Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Института государства и права Российской Академии Наук.

Рабочие языки конференции – русский, английский.

Формы участия в работе конференции:

1. Выступление с пленарным докладом (до 15 минут);
  2. Выступление с докладом на секции (до 10 минут).

Для участия в работе конференции необходимо выслать заполненную регистрационную форму (скачать тут) и тезисы доклада по адресу vkatya@mail.ru до 27 октября 2017.

По итогам конференции планируется  издание сборника статей участников.

Условия участия:

• участие в конференции бесплатное;
  • проезд и проживание оплачиваются участниками самостоятельно.

ИГСУ РАНХиГС может оказать участникам помощь в бронировании гостиницы на территории Академии. Пожалуйста, включите свой запрос в письмо с заявкой на участие.

По всем организационным вопросам просим обращаться к координатору конференции Екатерине Хмелинской vkatya@mail.ru.