Гранты Эразмус на обучение по программам Университета Ниццы София Антиполис

Ноябрь 30, 2017

Университет Ниццы София Антиполис (Франция) предлагает гранты Эразмус для студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры РАНХиГС.

Грант Эразмус покрывает транспортные расходы (360 евро на переезд по маршруту Москва- Ницца-Москва) и расходы на проживание (850 евро в месяц).  Программы обучения, в рамках которых может быть осуществлена мобильность в Университете Ниццы – Софии Антиполис, представлены по ссылке.

Как принять участие?

Перед подачей заявки кандидатам настоятельно рекомендуется тщательно проверить соответствие курсов, проходимых в Университете Ниццы София Антиполис, и курсов программы обучения в РАНХиГС.

Кандидатам нужно подать свои заявки в онлайн режиме (заявка подается на английском языке, но может быть подана и на французском языке).

Сроки подачи документов:

Кандидаты должны подать полный пакет документов в режиме онлайн до 30 ноября 2017 года – для обучения с января 2018 г, до 25 апреля 2018 г. – для обучения с сентября 2018 г .

Кандидатам необходимо пройти собеседование по предварительной записи в РФЦОК (РАНХиГС, корпус 8, каб. 1006).

Требования к кандидатам:

Кандидаты должны владеть иностранными языками на уровне:

• Бакалавры – В2, французский ;
  • Магистры – С1 французский, В2 английский;
  • Аспиранты – А2 французский и В2, С1 — английский

Оценка заявок:

Оценка заявок кандидатов и отбор студентов проводится Университетов Ниццы София Антиполис с учетом следующих критериев:

• Учебные и научные достижения (40%);
  • Языковые навыки (35%)
  • Мотивация и предлагаемый учебный план (25%);

Языковые навыки должны в обязательном порядке быть подтверждены сертификатом в соответствии с Common European Framework of Reference for Languages (A1, B1, B2, C1).

Для дополнительной информации обращайтесь в РФЦОК ИГСУ РАНХиГС: Телефон: +7 (499) 956-09-24,  Email: rfc@migsu.ranepa.ru