«Организация деятельности по профилактике и разрешению конфликтов на национальной и (или) религиозной почве» – обучающий семинар-симпозиум

Декабрь 18, 2017

18–19 декабря 2017 г. кафедра государственно-конфессиональных отношений ИГСУ РАНХиГС совместно с Южным федеральным университетом во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 15.02.2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму», Федерального закона «О противодействии терроризму» от 06.03.2006 № 35-ФЗ и Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации 05.10.2009, в рамках мероприятий Министерства образования и науки Российской Федерации по организации общественно-значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики проводит обучающий семинар-симпозиум в целях актуализации методологического обеспечения деятельности по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде – популяризации (транслированию) лучших практик работы на примере образовательного пространства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Требования к слушателям и Программа семинара (48 ч.)

За справками, уточнениями обращаться к Шмидту Вильяму Владимировичу: тел.: (925) 502-66-89; e-mail: william@list.ru.

Подать заявку на участие в обучающем семинаре – программе ДПО – до 8 декабря 2017 г. (прием заявок окончен).

Командировочные расходы – за счет направляющей стороны.

Место проведения семинара: г. Москва, Пречистенская набережная, д. 11, РАНХиГС, Зал 210.

Время проведения семинара:

• 18–19 декабря 2017 г., 10:00–18:00 – очные занятия

* * *

7–8 декабря для работников образовательных организаций и органов управления Южного и Северо-Кавказского федеральных округов также пройдет обучающий семинар «Организация и информационно-методическое обеспечение мероприятий, связанных с противодействием идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде»  на базе ЮФУ (Ростов-на-Дону).