ВТОРАЯ ВОЛНА: Гранты Erasmus+ для студентов на обучение в университете Ниццы София Антиполис (Франция)

Февраль 20, 2018

Университет Ниццы София Антиполис (Франция) предоставляет гранты Эразмус студентам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры РАНХиГС .

Грант Эразмус покрывает транспортные расходы (360 евро на переезд по маршруту Москва- Ницца-Москва) и расходы на проживание (850 евро в месяц).
Программы обучения, в рамках которых может быть осуществлена мобильность в Университете Ниццы – Софии Антиполис, представлены по ссылке.
Как принять участие?
Перед подачей заявки кандидатам настоятельно рекомендуется тщательно проверить соответствие курсов, проходимых в Университете Ниццы София Антиполис, и курсов программы обучения в РАНХиГС.
Кандидатам нужно подавать свои заявки в онлайн режиме (заявка подается на английском языке, но все мотивационные письма должны быть на французском языке).
Требования к кандидатам:
Кандидаты должны владеть иностранными языками на уровне:
  • Бакалавры – В2, французский ;
  • Магистры – С1 французский, В2 английский;
  • Аспиранты – А2 французский и В2, С1 — английский
Сроки подачи документов:
ВНИМАНИЕ: Кандидаты должны подать полный пакет документов в режиме онлайн до 20 февраля 2018 года – для обучения с сентября 2018 г.
Кандидатам необходимо также пройти собеседование по предварительной записи в РФЦОК (корпус 8, каб. 1006).
Оценка заявок кандидатов и отбор студентов проводится Университетом Ниццы София Антиполис  с учетом следующих критериев:
  • Учебные и научные достижения (40%);
  • Языковые навыки (35%)
  • Мотивация и предлагаемый учебный план (25%);
  • Языковые навыки должны в обязательном порядке быть подтверждены сертификатом в соответствии с Common European Framework of Reference for Languages (A1, B1, B2, C1).
Для дополнительной информации обращайтесь в   российско-французский центр образования и  консалтинга ИГСУ: тел. +7 499 956 09 24, e-mail: rfc@migsu.ranepa.ru.