Открытая лекция Алевтины Борисовой

Апрель 4, 2018

4 апреля в ИГСУ пройдет открытая лекция члена Правления КПМГ в России и СНГ, руководителя управления по работе с персоналом КПМГ в России и СНГ, партнера группы по управлению персоналом и налогообложению физических лиц Алевтины Борисовой на тему «Автоматизация и роботизация HR-процессов», а также бизнес-кейс на HR-аналитику.

Лекция Алевтины Борисовой проводится в рамках мероприятий учебной траектории «Бизнес и власть» кафедры управления персоналом факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ.

Мы стремимся создать атмосферу конструктивного общения студентов с состоявшимися бизнес-практиками и представителями органов государственной власти. Такое общение дает возможность почувствовать специфику современной деловой коммуникации, принципов построения профессиональной карьеры, а также уже во время обучения налаживать деловые связи, которые могут пригодиться в будущем, – отмечает и.о. заведующего кафедрой управления персоналом, куратор траектории «Бизнес и власть» Лариса Обухова.

Занятия будут проходить в формате бизнес-тренинга. Открытая лекция проводится с онлайн участием представителей региональных филиалов академии. В бизнес-тренинге также примут участие представители компании КПМГ.

Время и место проведения: 4 апреля 2018 года

• 14:00–15.30, ауд. 306, 5 корпус,
  • 15.40–17.10, ауд. 101, 5 корпус.

Приглашаются все желающие.

Организатор мероприятия: кафедра управления персоналом факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ.

Справочно: Алевтина Борисова уже более 20 лет работает в КПМГ и руководит проектами по оказанию консультационных услуг по управлению персоналом и налогообложению физических лиц по вопросам применения российского трудового, налогового, миграционного и валютного законодательства.

Алевтина имеет большой практический опыт по выстраиванию систем управления персоналом для иностранных и российских компаний – разработка и создание HR-ОЦО, разработка HR-стратегии, направление работников на работу за рубеж с учетом требований российского и зарубежного законодательства, разработка программ краткосрочного и долгосрочного вознаграждения в РФ, в том числе на основе акций; предынвестиционный анализ и кадровое сопровождение сделок по слиянию и поглощению; выстраивание системы оплаты труда и мотивации персонала и иных исследований по управлению персоналом.

С 2012 года Алевтина возглавляет Управление по работе с персоналом КПМГ в России и СНГ,  где руководит проектами по повышению эффективности работы управления по работе с персоналом, устранению дублирования функций кадровой службы, оценке компетенций руководителей, выстраиванию системы KPI.