Открытая лекция Чрезвычайного и Полномочного посла Италии в Москве Паскуале Терраччано

Сентябрь 1, 2018

1 сентября в 13:00 в Актовом зале корпуса 5 с приветственным словом на Торжественной церемонии открытия учебного года перед студентами ИГСУ выступит Чрезвычайный и Полномочный посол Итальянской Республики в Москве г-н Паскуале K. Терраччано.

После церемонии открытия г-н Терраччано прочитает открытую лекцию, в ходе которой расскажет студентам о личном профессиональном опыте работы и раскроет аспекты, связанные с перспективами современного двустороннего сотрудничества между Россией и Италией. По окончании лекции студенты и слушатели смогут лично задать г-ну Терраччано злободневные вопросы по основным тенденциям развития российско-итальянских отношений на мировой арене.

2018 год станет особенно значимым для культурных отношений между Италией и Россией, поскольку в солнечной Республике стартует проект — «Русские сезоны», который представит лучшие образцы российской культуры в различных городах Италии.

На сегодняшний день двусторонние отношения между Россией и Италией активно развиваются благодаря своей положительной динамике по торгово-экономическому и политическому вектору. Италия не только является одним из крупнейших торгово-экономических партнеров России в Европе, но и занимает активную позицию в Европейском союзе по налаживанию тесного сотрудничества с Россией.

Важную роль в развитии дружеских отношений между странами-партнёрами играют и личные отношения между государственными деятелями. Так, Президент Российской Федерации В.В. Путин неоднократно заявлял, что дорожит дружескими отношениями с Италией и готов активно поддерживать интересные проектные инициативы.

Сам г-н Паскуале K. Терраччано в своих интервью говорит, что очень тепло относится к России и любит Москву за её многогранность. Так, г-н Терраччано отмечает, что даже начал изучать русский язык.

Всем желающим принять участие необходимо обязательно пройти предварительную регистрацию.

Вход на территорию Академии по паспорту!

Координаторы лекции:
Маркина Дарья,dm.markina@migsu.ru.