Цифровая управленческая лаборатория в ИГСУ

Апрель 25, 2019

ИГСУ РАНХиГС приглашает всех желающих принять участие в новом проекте

«Цифровая управленческая лаборатория»

Цифровая лаборатория – это серия тематических секций по проблематике цифровой трансформации государства и его отдельных составляющих

Формула Цифровой лаборатории – 30% теории, 70% практики

25 апреля  в 18.00 в  326 аудитории (Белый зал) 5 корпуса
мы ждем вас на 6-й секции лаборатории:

мастер-класс Григория Сапунова

«Превосходство искусственного интеллекта: мифы, реальность и будущее».

Участники «Цифровой управленческой лаборатории»:

• Получат наглядное представление о концепции цифрового государства, подходах к его построению, используемых технологиях и пр.,
  • Из первых рук узнают о том, как разрабатывались и запускались амбициозные цифровые проекты регионального и федерального значения: истории взлетов и падений, преодоления барьеров и подводных камней и другие инсайты,
  • Вместе с экспертами-практиками заглянут в будущее цифровых технологий, смогут понять, как технологии трансформируют различные сферы и отрасли человеческой деятельности, создадут новые профессии и изменят требования к существующим,
  • Зададут вопросы приглашенным экспертам и гарантированно получают на них ответы.

Что такое искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI) и почему его называют одной из «подрывных» технологий 21 столетия? В чем разница между машинным обучением (Machine Learning, ML) и глубоким обучением (Deep Learning, DL)? Как функционируют искусственные нейронные сети (Artificial Neural Network, ANN) и какие прикладные задачи можно решать с их помощью? Ответы на эти и другие вопросы слушатели проекта «Цифровая управленческая лаборатория» смогут получить на мастер-классе Григория Сапунова «Превосходство искусственного интеллекта: мифы, реальность и будущее».

Григорий Сапунов — технический директор и сооснователь компании Intento, кандидат технических наук, выпускник акселератора Berkeley SkyDeck. Эксперт по искусственному интеллекту (ИИ) и анализу данных. Основатель платформы «Eclass», экс-руководитель разработки сервиса «Яндекс.Новости». Участвовал в проектах IBM Watson, RoadAR (нейросетевое распознавание объектов на дороге), Icon8 (нейросетевые фильтры) и др. Спикер на регулярных международных конференциях по ИИ, таких как «OpenTalks.AI» и «A!ONE».

Руководитель и модератор цифровой управленческой лаборатории:

Алешкин Евгений Федорович –  научный руководитель магистерской программы «Цифровое государство» ИГСУ РАНХиГС, кандидат технических наук, доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» ИГСУ РАНХиГС.

Имеет 15-летний опыт работы в структурах Правительства г. Москвы. Как руководитель и/или эксперт принимал участие в запуске и развитии проектов «Социальная карта москвича», «Универсальная электронная карта», «Открытое правительство» и др. Создал и развивал ряд городских служб, включая Службу ведения общегородских классификаторов, Оператора открытых данных, Оператора единого реестра студентов города Москвы.

По итогам посещения пяти секций «Цифровой управленческой лаборатории» за период 2018-2019 г.г. участникам вручается именной сертификат.

Для владельцев сертификатов предусмотрена программа лояльности (гибкая система скидок) при поступлении в ИГСУ РАНХиГС

Дополнительную информацию можно уточнить у куратора от Факультета ГМУ — Зайцевой Е.А.

• Планируемые даты секций в 2019 году: 30 мая, 27 июня.
  • Место проведения: 5 корпус 326 аудитория.
  • Контакты: Зайцева Елена Алексеевна, тел.: 8 (499) 956-08-00, email: zaytseva-ela@ranepa.ru.

Открытый проект «Цифровая управленческая лаборатория» ведет свой телеграмм-канал @dig_lab, где размещаются все материалы и презентации спикеров проекта. Присоединиться к каналу можно по ссылке(инструкция по подключению к каналу).

Архив «Цифровой управленческой лаборатории»

Цифровая управленческая лаборатория в ИГСУ

День открытых дверей ИГСУ РАНХиГС

18 мая 2019 в 13.00 Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает на День открытых дверей.

Вы познакомитесь с преподавательским составом, узнаете, как будете учиться и, главное – чему научитесь, где будете проходить практику и работать.

Встреча с директором ИГСУ РАНХиГС

20 апреля в рамках Академического Дня открытых дверей состоится встреча с директором ИГСУ ИГОРЕМ БАРЦИЦЕМ.