Конституционная неделя ИГСУ РАНХиГС

Декабрь 14, 2018

С 3 по 5 декабря Институт государственной службы и управления

приглашает студентов, преподавателей, сотрудников Академии и всех желающих на

«Конституционную неделю в ИГСУ РАНХиГС».

12 декабря 1993 года была принята новая Конституция Российской Федерации. Это важнейший Закон России, определяющий смысл и содержание остальных законов, основание всей правовой системы нашей страны.

Институт государственной службы и управления проводит ряд мероприятий, посвященных 25-летию принятия Конституции.

4 декабря мы ждем вас на открытой лекции российского государственного деятеля, доктора юридических наук, профессора, одного из авторов Конституции Российской Федерации – Сергея ШАХРАЯ на тему «42 месяца, которые изменили Россию».

5 декабря пройдет конференция «Конституция 1993 года: вызов России и образ будущего», в ходе которой эксперты обсудят роль и место Конституции Российской Федерации в современном правовом социальном государстве, ее потенциал и переосмысление значения для дальнейшего развития России. (Зарегистрироваться)

С 7 по 14 декабря состоится цикл открытых лекций директора ИГСУ Игоря БАРЦИЦА, посвященных Основному закону страны.

13 декабря в 10.30 приглашаем принять участие в работе международной конференции «Испанская конституция 1978 года: уроки истории и перспективы развития»/ «La constitución española de 1978: lecciones históricas y perspectivas de desarrollo».