Депутат Европарламента Яна Тоом встретилась со студентами факультета международного регионоведения

Дек 17, 2018

14 декабря депутат Европейского Парламента Яна Тоом встретилась со студентами факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ, находящихся в Таллине по программе «Международное гуманитарное сотрудничество».

Депутат известна своей позицией за сохранение русского языка в Эстонии, защиту прав русскоязычного населения.

Депутат рассказала студентам, как принимаются решения и как управляется ЕС, каковы последствия брексита, какая социальной дифференциация в странах Европы  и какова миграционная, социальная  политика в ЕС.  Депутат уверена, что будет реализован проект «Северный поток» и верит в необходимость общеевропейской армии.

В ходе встречи были подняты вопросы особенностей эстонского социума по отношению к иностранцам в целом и к  мигрантам, в частности; особенности отношений с Россией. Кроме того, депутат поделилась впечатлениями от поездки в Сирию, встреч с современными лидерами разных стран.

Как отмечает декан Факультет международного регионоведения и регионального управления Валентина Комлева, встреча прошла в обстановке искренности и дружелюбия. «Мы очень благодарны Яне Тоом за то, что она нашла возможность приехать специально на нашу встречу».

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает на День открытых дверей в онлайн-формате.

В программе мероприятия презентация образовательных программ БАКАЛАВРИАТА и МАГИСТРАТУРЫ.