Подведение итогов изучения дисциплины «Теория управления» в формате «Мировое кафе» (World Cafe)

Декабрь 18, 2018

12 декабря на заключительном семинаре по дисциплине «Теория управления» доцентом кафедры организационного проектирования систем управления Татьяной Скипетровой было организовано подведение итогов изучения дисциплины в формате «Мировое кафе» (World Cafe).

Формат известен своими возможностями сфокусированного общения достаточно большого количества людей вокруг определенной темы с целью решения конкретной проблемы, подведения итогов выполненной работы, обмена накопленным опытом.

Метод доказал свою эффективность в различных сферах при решении комплексных проблем, обмена опытом, объединения нескольких точек зрения, принятии нестандартных решений.

На семинаре студентам было предложено пять тем, объединенных общей метафорой, отражающих миссию, цели и задачи управления; образ и компетенции руководителя; способы и критерии формирования команды; этапы управленческого цикла; актуальные проблемы управления.

Таким образом удалось охватить широкий спектр тем, которые ребята изучали в течение семестра, поделиться друг с другом своими идеями и наработками, наметить планы на дальнейшее освоение профессии.