Французский литературный салон факультета международного регионоведения

Декабрь 25, 2018

Встреча во Французском литературном салоне, состоявшаяся 21 декабря на факультете международного регионоведения и регионального управления ИГСУ, прошла в необычном формате.

Под руководством Екатерины Комаровой, доктора филологических наук, доцента кафедры языковой подготовки кадров государственного управления, студенты 1-го и 3-го курсов (Государственное и муниципальное управление и Зарубежное регионоведение) подготовили и провели вечер французской поэзии. В их исполнении и в сопровождении классической музыки и видеосюжетов прозвучали стихотворения Виктора Гюго, Поля Верлена, Артюра Рембо, Поля Элюара и Жака Превера.

Студенты первого курса, посетившие литературный салон впервые, рассказали о своих впечатлениях.

«Когда Екатерина Александровна начинает рассказывать о французской культуре, литературе, поэзии, слушаешь с замиранием сердца. Благодаря этому первому опыту я влюбилась во французскую поэзию и с нетерпением жду следующей встречи».

Мария Звонова

«Салон вызвал массу положительных эмоций благодаря не только уютной атмосфере и замечательным стихотворениям, но и возможности выступить самим в качестве чтецов».

Аделина Файзуллина и Варвара Махновская

«Всегда приятно открывать для себя что-то новое, и литературный салон — отличная возможность для этого. Именно на литературном салоне для меня по-новому раскрылся французский язык, я стал по-другому смотреть на своих однокурсников и друзей. В очень тёплой и дружественной атмосфере совершенно не замечаешь, как пролетело время. Это то самое, чем хочется заниматься в пятницу вечером после непростой учебной недели».

Илья Горюнов

Ждём новых встреч и новых гостей во Французском литературном салоне ИГСУ!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться