Студенты ИГСУ приняли участие в Молодежной Ассамблее народов России «Мы – россияне»

Декабрь 28, 2018

17 декабря в стенах Федерального агентства по делам национальностей состоялось заседание Центрального Координационного Совета Общероссийского общественного движения Молодежная Ассамблея народов России «Мы – россияне».

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса факультета международного регионоведения и регионального управления направлений «Зарубежное регионоведение» и «Государственное и муниципальное управление», а также доцент Игорь Голубченко.

Работа заседания состояла из нескольких частей. Выступали председатель Ассамблеи Дина Громатикополо и ее коллеги, приглашенные гости (представители государственных органов, ведущих вузов и др.).

Доклады о межнациональном взаимодействии сделали магистранты московских вузов.

Завершилась работа интерактивной проектной сессией, прошедшей в формате блиц-форсайта. В течение часа присутствующие наметили вызовы в сфере межнациональных отношений для текущего десятилетия и, образовав команды, прогнозировали развитие событий вокруг этих вызовов.

Наши студенты активно включились в проектную сессию, успели обсудить все основные вопросы, подискутировать по некоторым острым аспектам.

«Молодёжная ассамблея народов России очень меня впечатлила. До этого момента не знал, что есть такая структура, которая делает так много в очень важной сфере межнациональных отношений. Надеюсь еще посетить подобные мероприятия. Это расширяет круг знакомств, позволяет узнать очень многое в необычной обстановке».

Илья Пальчук, студент 1 курса направления «Зарубежное регионоведение»

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться