«Король умер – да здравствует король»: представлен новый заведующий кафедрой философии религии и религиоведения МГУ им. М.В. Ломоносова

Декабрь 20, 2018

На исходе 2018 г. в связи с истечением срока действия трудового договора по замещению должности заведующего кафедрой философии религии и религиоведения Философского факультета «патриарх российского религиоведения» Игорь Николаевич Яблоков переходит на ставку профессора кафедры с сохранением за собой руководства Отделением религиоведения.

30 лет великих и малых дел, без сомнения, составили эпоху в истории российского религиоведения.

30 лет выверенного политически и идеологически курса и выверенного настолько, что религиоведение будто и есть, но и не совсем так. Очевидно, что новому заведующему придется преодолевать многое в наследии, которое Игорь Николаевич сам же и характеризовал: «вот начнем мы умирать, тогда и делайте, что хотите, а пока пусть будет так…».

Бойцова Ольга Юрьевна

Сегодня нам приятно от имени кафедры государственно-конфессиональных отношений и Центра религиоведческих и этнокультурных исследований и экспертизы ИГСУ РАНХиГС приветствовать и поздравлять нашего коллегу – профессора кафедры философии политика и права Философского факультета МГУ Бойцову Ольгу Юрьевну с назначением на должность заведующего кафедрой философии религии и религиоведения.

Уверены: тот значительный академический и управленческий опыт, междисциплинарные и межотраслевые связи, которые наработала Ольга Юрьевна, окажут свое позитивное влияние и будут способствовать преодолению кризиса, в котором сегодня пребывает российское Религиоведение.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться