Между Президентской академией и Варшавским университетом подписано Соглашение об академическом взаимодействии

Январь 21, 2019

16 января в рамках Гайдаровского форума на секции «Международное образовательное сотрудничество в условиях экономических и политических ограничений» прошло торжественное подписание соглашения об академическом взаимодействии между Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Варшавским университетом.

Со стороны Академии соглашение подписали ректор РАНХиГС Владимир Мау и директор ИГСУ РАНХиГС Игорь Барциц, а со стороны Университета – ректор Варшавского университета Мартин Палыс и декан Факультета журналистики, информации и библиологии Варшавского университета Януш Адамовски.

«Мы планируем наладить обмен студентами и преподавателями, а, главное, опытом преподавания журналистских дисциплин, – говорит декан факультета журналистики ИГСУ Владимир Силкин. – Отрадно осознавать, что российская журналистика сегодня не ограничивается рамками национальных границ».