Доцент ИГСУ Давид Красовец удостоен медали Ассоциации преподавателей французского языка

Февраль 8, 2019

С 27 января по 2 февраля 2019 г. Ассоциация преподавателей французского языка (АПФЯ)  в партнёрстве провела XXVIII Всероссийский учебно-методический семинар преподавателей французского языка «Французский язык в современном мире: традиции, инновации, перспективы в преподавании французского языка как иностранного».

Семинар проводился совместно с Агентством по международному образовательному сотрудничеству при поддержке Министерства просвещения и Министерства образования и науки Российской Федерации, а также при содействии Французского института в России, Посольства Франции.

140 преподавателей французского языка, большинство из которых работают в ВУЗах, приняли участие в семинаре и получили сертификат о повышении квалификации.

Доцент кафедры языковой подготовки кадров государственного управления факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Давид Красовец  в ходе конференции принял участие в работе шести секций.

Он прочитал две лекции на актуальные темы, которые также несли теоретический характер. Их целью было понять актуальные события во Франции: «»Голос» от М.Пруста до Ж.Лакана, от О.Домье до желтых жилетов» и «Что такое »традиция» во Франции в 2019 году?».

Давид Красовец также выступил модератором  в четверых секциях, связанных с проблемами преподавания языков:

  • «Помочь учащимся в написании биографий известных личностей… не давая им заниматься плагиатом».
  • «Как руководить ателье креативного письма».
  • «Как делать синтез документов» 
  • «Можем ли мы быстро и без ошибок научиться спрягать французские глаголы? Да!».
R

По случаю своего четвертого участия в качестве преподавателя на семинаре и за число выступлений в этом году Давид Красовец был удостоен медали Ассоциации.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться