Издательство «Юрайт» опубликовало учебное пособие Олега Митрошенкова

Февраль 11, 2019

В издательстве «Юрайт» вышло в свет 2 издание учебного пособия для бакалавриата профессора ИГСУ Олега Митрошенкова «Деловые переговоры».

В книге рассмотрены фундаментальные основы переговорного процесса — исключительно важного феномена, имеющего практическое значение в современном мире.

Освещены психология деловых партнерских отношений, ключевые проблемы общения. Предложены принципы и техники проведения деловой беседы, критики, комплимента.

Значительное внимание уделено подготовке к переговорам, а также моделям и самому переговорному процессу. Дан анализ жестких переговоров, ситуации, когда вам сказали «нет».

Книга полезна не только для студентов, вступающих в активную жизнь, но и для деловых людей из самых разных сфер современной действительности.

Выходные данные: Митрошенков, О. А.   Деловое общение: эффективные переговоры : практ. пособие / О. А. Митрошенков. — 2-е изд. — М. : Издательство Юрайт, 2019. — 315 с. — (Серия : Профессиональная практика). — ISBN 978-5-534-10704-3.

Об авторе: Митрошенков Олег Александрович, доктор философских наук, профессор кафедры Юнеско ИГСУ РАНХиГС. Окончил философский факультет МГУ им. Ломоносова (1978). Научные интересы лежат в сфере социальной философии, философии науки, философии управления. Автор более 310 научных статей, монографий, книг, учебников, глав в учебниках. Публикации в ведущих российских научных журналах – «СОЦИС», «Свободная мысль», «Власть», «Социология власти», «Управление мегаполисом», «Социально-гуманитарные знания», «Экономические стратегии» и других, а также за рубежом. Среди них: «Г.В.Плеханов: философия истории» (1989) «Онтология гуманизма и тоталитаризма» (1993); «Техника переговорного процесса» (1998); «Эффективные переговоры» (2002); «Философия» (2002, рук. авт. коллектива, 2007; 2009, в соавт.); «Политическая эпистемология» (2004): «Философия славянофилов в современной российской историографии» (2005, в соавт.); «Политическая философия: эпистемология» (2005); «Свобода слова как императив и принцип» (2006); «Русская философия: имена и идеи» (2007, 2011); «Философия управления» (2017), «История и философия науки» (2018) и другие.