Кафедра организационного проектирования систем управления провела магистерскую конференцию

Февраль 15, 2019

11 февраля 2019 года кафедра организационного проектирования систем управления ИГСУ провела магистерскую научно-практическую конференцию: «Преемственность в государственной политике и управлении  в условиях  глобальных изменений»,  которая вызвала интерес  среди научно-педагогической общественности Академии.

Конференцию открыла научный руководитель магистратуры «Управление социальными изменениями» профессор Е.А. Литвинцева. Она обратила внимание на актуальные проблемы организационного проектирования систем управления в условиях глобальных изменений. С докладами выступили: профессор Н.М. Мамедов («Гуманизация как глобальная тенденция исторического процесса»); Л.А.Василенко («Государственное управление в условиях новой волны информатизации»); В.С. Карпичев («Интегративные тенденции в теории социального управления»); Н.В.Афанасьева («Психологические проблемы  глобальных изменений»). С сообщениями выступили: Т.В. Скипетрова («Отражение фактора терроризма в современном общественном сознании»); И.Н.Рыбакова («Культурные индикаторы глобальных  изменений»); О.В.Широкова («Феномен ценности в контексте взаимосодействия культуры управления и социальной самоорганизации»); Ю.А. Ковылин («Социально-экологическая оценка технологических изменений»).

Особый интерес вызвали выступления магистров-выпускников  программы «Управление социальными изменениями». В докладе Б.А.Ковтуненко были рассмотрены вопросы развития экологически ответственного бизнеса как предпосылки устойчивого развития. Выступление магистра К.А.Корецкого было посвящено внедрению системы менеджмента качества в ЗАО «Вектор-Бест-Европа». Интерес вызвало выступление Л.Ю. Никифоровой, которая раскрыла механизмы ситуационного управления при реализации контрольно-надзорных мероприятий». Г.А. Сушкова в своем докладе затронул проблемы, связанные с повышением эффективности кадрового менеджмента учреждений здравоохранения в условии организационных изменений».

Учитывая актуальность обсуждаемых вопросов было принято решение подготовить на основе текстов докладов и выступлений коллективную монографию.