Эксперты ИГСУ: директор научно-исследовательского центра государственной службы и управления Елена Литвинцева и профессор кафедры организационного проектирования систем управления Людмила Василенко

Февраль 25, 2019

18 февраля 2019 года сотрудники ИГСУ: директор научно-исследовательского центра государственной службы и управления Е.А. Литвинцева и профессор кафедры организационного проектирования систем управления Л.А. Василенко, приняли участие в заседании экспертной группы при Экспертном совете Комитета Государственной службы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений под председательством первого заместителя председателя Комитета И.К. Сухарева. 

На заседании экспертной группы среди прочих вопросов были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой образовательных программ и курсов повышения квалификации для Уполномоченных по правам человека.

Е.А. Литвинцева выступила с докладом, в котором раскрыла возможности ИГСУ в развитии профессионального потенциала лиц, занятых правозащитной деятельностью. Акцент был сделан на актуализации развития кадрового и профессионального потенциала уполномоченных по правам человека, уполномоченных по правам ребенка и уполномоченных по правам бизнеса, на  значительном опыте ИГСУ в проведении образовательных мероприятий для государственных служащих. На заседании были также обсуждены принципы и технологии организации ДПО, в частности на том, что подобные программы должны быть построены по принципу: от фундаментальных теоретических знаний к прикладным технологическим аспектам организационно-управленческой деятельности и деятельности по защите прав человека.

Участники заседания пришли к выводу, что подобные программы могут быть интересны не только Уполномоченным и их аппаратам, но и всем лицам, занятым правозащитной деятельностью, и приняли решение о необходимости дальнейшего обсуждения данного вопроса.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться