Магистрант ИГСУ София Шабло стала стипендиатом Фонда Владимира Потанина

Февраль 28, 2019

25 февраля 2019 г. объявлены победители Стипендиальной программы Фонда Владимира Потанина.

В 2019 году стипендиатом Фонда стала магистрант программы «Государственная служба и кадровая политика» (научный руководитель проф. Фотина Людмила Владимировна), староста группы ОМ18-7 Шабло Софья Олеговна. 

Благотворительный фонд Владимира Потанина  реализует масштабные программы в сфере образования и культуры, содействует становлению активных, творческих профессионалов и способствует развитию благотворительности в России

Поздравляя победителя – Софью Шабло, мы поговорили с генеральным директором Фонда Оксаной Орачевой.

Как долго существуют именные стипендии Владимира Потанина для магистрантов?

О.О.:В двадцатый раз мы объявляем результаты конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина: 500 магистрантов присоединяются к нашему сообществу, делают уверенный шаг в сторону открытия новых возможностей. К участию в Стипендиальной программе Владимира Потанина были приглашены студенты магистратуры 75 ведущих вузов России. В сезоне 2018/2019 гг. интерес к стипендиальному конкурсу проявили 6 286 человек, из них 3 324 заявки прошли техническую экспертизу, включая проверку на плагиат. По результатам заочной экспертизы во второй тур вышли 1998 человек, а победителями объявлены 500 магистрантов.

Как проходил второй этап отбора кандидатов на стипендию?

О.О.: В этом году участники конкурса проверяли свои лидерские качества и ответственность по отношению к команде не только во время отборочных заданий, но и в конкретных ситуациях: они выдерживали экстремальные температуры в Сибири, проявляли упорство и добирались до пункта назначения, когда отменялись рейсы и нарушалось расписание. Помимо отличных социальных навыков хочется отметить высокую академическую культуру участников конкурса, и это убеждает нас в правильности решения об усилении соревновательной динамики и более комплексной проверке заявок. Все стипендиаты продемонстрировали стремление к позитивным изменениям вокруг себя, многие из них уже имеют опыт добровольческой деятельности и проектирования, другие по окончании отборов отметили, что по-другому посмотрели на возможности участия в общественной жизни.

Победитель конкурса Софья Шабло  будет получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина, начиная с февраля 2019 до окончания обучения на магистерской программе «Государственная  служба и кадровая политика».

Коллектив кафедры государственной службы и кадровой политики поздравляет свою магистрантку с победой в конкурсе и желает дальнейших успехов в учебе. 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться