Автономный университет Барселоны и ИГСУ РАНХиГС договорились о создании совместной магистерской программы

Ноябрь 30, 2015

Автономный университет Барселоны (UAB) отмечает высокий уровень подготовки бакалавров отделения «Зарубежное регионоведение» ИГСУ и предлагает продолжить сотрудничество в рамках магистерских программ. Особый интерес вызвала программа «Зарубежное регионоведение», предоставляющая возможность обучаться в России на английском языке. Магистратура создаётся на базе международной магистратуры UAB. В ходе визита в Автономный университет Барселоны деканом факультета международного регионоведения и регионального управления Валентиной Комлевой и директором Российско-испанского центра ИГСУ Ольгой Пироженко был разработан совместный учебный план и модель обучения студентов из разных стран, подготовлен проект соглашения. После окончания магистратуры студенты получат два диплома: российский диплом магистра отделения «Зарубежное регионоведение» и испанский диплом права со специализацией.

«Целью такой программы магистратуры является подготовка специалистов по международному внешнеполитическому и внешнеэкономическому сотрудничеству», — отметила Валентина Комлева.

Комлева Валентина Вячеславовна

Декан факультета международного регионоведения и регионального управления. Заведующая кафедрой зарубежного регионоведения и международного сотрудничества.

Доктор социологических наук
R
Генеральный директор НП «Институт проблем политического управления»
R