Доцент ИГСУ Содном Будатаров изучил опыт Германии в организации профильного образования в области обращения с отходами и возможности его адаптации для России

Март 11, 2019

5 марта 2019 года в г. Москве в AZIMUT Отель Смоленская состоялась российско-германская научно-практическая конференция «Опыт Германии в организации профильного образования в области обращения с отходами и возможности его адаптации для России».


Доцент ИГСУ Содном Будатаров принял участие в работе конференции, которая прошла в рамках реализации российско-германского проекта «Климатически нейтральное обращение с отходами в Российской Федерации».

В ходе мероприятия эксперты из Германии представили немецкий опыт по разработке и внедрению дополнительного специального образования в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. В свою очередь, российские эксперты озвучили информацию о существующих в Российской Федерации учебно-методических комплексах и курсах повышения квалификации в области обращения с отходами.

Далее участники обсудили возможности адаптации и применения опыта Германии в российской практике, потребности высшей школы в новых учебных модулях и курсах по повышению квалификации в области обращения с отходами в России и потребности в повышении квалификации представителей федеральных и региональных органов власти, ответственных за принятие решений.

 

Во второй половине дня в рамках конференции прошли двусторонние встречи в формате B2B представителей российских и немецких высших учебных заведений с целью обсуждения конкретных вопросов сотрудничества.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться