Наши эксперты: доцент ИГСУ Ирина Зотова

Март 12, 2019

С 25 февраля по 2 марта 2019 г.  в  корпоративном учебном центре РАНХиГС проводилось обучение преподавателей по программе ДПП «Актуальные вопросы высшего образования по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».


В обучении приняли участие более 20 преподавателей из разных регионов России, в том числе присутствовали преподаватели из столичных ВУЗов (РЭУ им Плеханова и ГУУ)

2 марта участники обучения приняли участие в заключительном этапе обучения форсайт-сессии  «Перспективы развития государственного и муниципального управления (ГМУ) в условиях цифровой трансформации экономики 2019-2035»

 В ходе проведения форсайта были выявлены тренды, угрозы, возможности ГМУ в ближней, средней и дальней перспективе, а также выявлены форматы и политики и технологии, которые позволят реализовать направления ГМУ  в виде проектов и программ.

Конечным итогом форсайта было составление  дорожной карты  будущего ГМУ. Форсайт вызвал  интерес и бурное обсуждение экспертов.

Модератор сессии  член российской ассоциации фасилитаторов, кандидат психологических наук, доцент кафедры Управления персоналом ИГСУ, Зотова Ирина Васильевна

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться