Декан ВШП ИГСУ Олег Зайцев принял участие в работе «Недели российского бизнеса 2019» РСПП

Март 12, 2019

12 марта в рамках «Недели российского бизнеса 2019» комитетом РСПП по разрешительной и контрольно-надзорной деятельности был организован форум «Контрольно-надзорная и разрешительная деятельность в цифровую эпоху».

Декан Высшей школы правоведения Олег Зайцев принял участие в форуме. На площадках форума удалось обсудить ход реализации поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева по созданию образовательной программы в сфере контрольно-надзорной деятельности.
На Х Гайдаровском форуме в январе 2019 года Дмитрий Анатольевич объявил о «регуляторной» гильотине в сфере контрольно-надзорной деятельности, а по итогам Российского инвестиционного форума в Сочи премьер-министр дал поручение Минобрнауки и Российской академии народного хозяйства и госслужбы проработать вопрос о создании специальной программы подготовки кадров для осуществления контрольно-надзорной деятельности.