Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления на Межрегиональной деловой конференции в Торгово-промышленной палате Московской области

Март 19, 2019

13 марта 2019 г. студенты направлений «Зарубежное Регионоведение», «Регионоведение России» и «Государственное и муниципальное управление» стали участниками Межрегиональной деловой конференции «Торгово-промышленные палаты Московского региона: поддержка и развитие бизнеса», оказав помощь в ее организации.

Модератором мероприятия стал Константин Крохин, директор Центра подготовки медиаторов РАНХиГС, член Комитета Торгово-промышленной Палаты РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ. В связи с развитием деятельности Московской ТПП планируется создание подразделения «Новая Москва». Как пояснили организаторы, конференция призвана активизировать деятельность создаваемого подразделения и сформировать активное деловое сообщество.

К участникам мероприятия обратился Президент Союза «Московская торгово-промышленная палата» Владимир Платонов. Он обозначил текущую ситуацию по развитию и поддержке предпринимательства в Московском регионе, а также выразил надежду на установления партнерских отношений между Правительством Москвы и субъектами предпринимательской деятельности, расположенных в ТиНАО.

В ходе конференции Президент Союза «Московская торгово-промышленная палата» Владимир Платонов и Президент Союза «Торгово-промышленная палата Московской области» Игорь Куимов подписали Соглашение о сотрудничестве между экономическими структурами.

Для повышения эффективности взаимодействия с предприятиями и коммерческими организациями округа была рассмотрена возможность создания окружного Делового Совета. Также на мероприятии обсуждались вопросы поддержки и развития предпринимательства, улучшения делового климата.

«Я очень рада, что мне выпала возможность стать участником и одновременно волонтером такого масштабного мероприятия. Знания, полученные на конференции, помогут мне в написании блока курсовой работы по экономической конъюнктуре» – поделилась впечатлениями Диана Исмагилова, студентка первого курса направления «Регионоведение России».

Завершилось мероприятие памятной фотографией.

Подготовил Кирилл Вайлунов,
студент 2 курса направления «Регионоведение России».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться