Наши эксперты: доцент ИГСУ Давид Красовец

Март 22, 2019

15–16 марта 2019 г. в Минске Белорусская Ассоциация преподавателей французского языка в партнёрстве провела X учебно-методический семинар преподавателей французского языка.

Доцент кафедры языковой подготовки кадров государственного управления факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Давид Красовец открыл семинар лекцией «Как понять 2019 год? Инструменты для понимания проблем французского общества». Лекция была заснята на видео для Международной федерации преподавателей французского языка, его можно будет увидеть в открытом доступе в Интернете.

Давид Красовец также провел два практических семинара по методологии преподавания:

• «Как подготовить студентов к сдачи экзамена на DELF (международный сертификат на знание французского языка)»/
  • «Как руководить семинаром креативного письма».

Мероприятие проводилось совместно с Минским государственным лингвистическим университетом при поддержке Министерства образования Республиики Беларусь, а также при содействии Посольства Франции в Беларуси.  96 преподавателей французского языка в школах и ВУЗах приняли участие в работе семинара и получили сертификат о повышении квалификации.