Студенты факультета Управления персоналом и государственной службы ИГСУ приняли участие в празднике Счастья в Сколково

Март 22, 2019

20 марта — официальный Международный День Счастья, который утвержден Генеральной Ассамблеей ООН и празднуется во всем мире с 2012 года. 


Вчера в Сколково прошел II Форум «Счастье как бизнес-Модель», посвященный этому Дню. На форуме были освещены такие темы, как наука о счастье, практики счастья и осознанности как профилактика профессионального выгорания, системы wellbeing в компаниях, счастье как стратегия, счастье в благотворительности, как собрать WOW-команду и сделать сотрудников счастливыми.
Бакалавры 1 курса группы 18-18 и 18-19 кафедры управления персоналом ИГСУ вместе с доцентом кафедры управления персоналом, коучем, фасилитатором Ириной Зотовой так же приняли участие в форуме. Урок счастья был проведен участниками прямо в стенах технопарка «Сколково».

Так же участники смогли опробовать различные образовательные и экспериментальные пространства, которые поддержат каждого в стремлении перейти на более высокий уровень счастья. Например, один из партнеров форума сообщество «Живые города» провел интерактивную мастерскую «9 измерений счастья».

Глобальная миссия проекта «Культура счастья» — поддержание идеи, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете. «Культура счастья» – это проект-катализатор для переосмысления идеи, что делает людей счастливыми в жизни и работе, про лучшие практики, идеи, мечты и воплощения их в нашей реальности.
Ключевая цель Форума – объединить лучшие практики и подходы в познании феномена счастья на личном и корпоративном уровне, поделиться инструментами, которые вдохновляют людей на тоя. Чтобы быть счастливыми самим , создавать успешный бизнес и формировать вокруг себя среду, которая делает людей счастливыми.
На Форуме были представлены около 100 уникальных спикеров, необычные форматы и возможности для развития: мастер-классы известных тренеров о том как корпорации делают людей счастливыми, какими проектами занимаются, Супермаркет счастья, Кинофестиваль короткометражных фильмов про счастье, стратегические сессии «Мой счастливый год», «Прогулка счастья с коучем», йога смеха, замер счастья участников Форума в реальном времени и многое другое.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться