Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ «захватили» МИА «Россия сегодня»

Март 22, 2019

В декабре прошлого года студенты нашего факультета находились в учебной поездке в Эстонии. Тогда Sputnik в Эстонии написал  о нас «Десант российских студентов «захватил» редакцию Sputnik в Эстонии».

Нам понравилось и теперь мы «захватили» МИА «Россия сегодня» в Москве.
20 марта 2019 г. студенты факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ встретились с сотрудниками Международного информационного агентства «Россия сегодня».


Во время визита в МИА «Россия сегодня» для студентов провели экскурсию по Международному пресс-центру, познакомили с историей становления и развития медиагруппы. Студентам рассказали о производстве и распространении контента, инфографике, информационных продуктах МИА «Россия сегодня».

Шеф-редактор Дирекции мультимедийных центров «Sputnik» Маргарита Некрасова рассказала о технологиях работы с контентом, особенностях подачи материала, о создании специального проекта «Афганистан. 30 лет в ожидании мира» и мобильного сериала «Афган.Online». Студенты узнали о проекте «SputnikPro», что особенно заинтересовало наших студентов – граждан зарубежных государств.


«Нас познакомили с основными тенденциями современной деятельности СМИ, новыми проектами и способами привлечения читателей. Я совершенно уверенна, что знания, полученные мной в МИА «Россия Сегодня», пригодятся мне не только в учёбе, но и в жизни» — выразила свое мнение Вероника Путина, студентка направления «Зарубежное регионоведение».


«Посетив некоторые подразделения медиахолдинга, я убедилась, что «Россия сегодня» — одна из мощнейших медиаструктур в мире, опыт которой перенимают регулярно иностранные специалисты. Запомнилось важное направление деятельности МИА — благотворительность. В штаб-квартире мы увидели «уголок благотворительности», в данном проекте принимают участие сотрудники информационного агентства» — поделилась впечатлениями Анастасия Шкут, студентка направления «Регионоведение России».


Как отметила декан факультета международного регионоведения и регионального управления Валентина Комлева, МИА «Россия сегодня» — крупнейший российский поставщик информации для международной аудитории. За пределами России действует международное новостное агентство и радио «Sputnik». «Sputnik» вещает более чем на 30 языках мира и включает в себя сайты, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Поэтому «Россия сегодня» наш важнейший партнер. МИА «Россия Сегодня» не первый год принимает на практику студентов факультета и часть из них приглашается на работу.

Факультет международного регионоведения и регионального управления ИГСУ выражает искреннюю признательность за сотрудничество и помощь в организации работы со студентами Андрея Благодыренко (Директора дирекции мультимедийных центров МИА «Россия сегодня» и радио Sputnik) и Марину Перекрестову (заместителя директора Дирекции мультимедийных центров Sputnik в странах ближнего зарубежья и Балтии МИА «Россия сегодня»).

Материал подготовил Кирилл Вайлунов, студент направления «Регионоведение России».

Нравится
Поделиться