Ушел из жизни профессор ИГСУ Василий Лихачев

Апрель 10, 2019

Ушел из жизни профессор ИГСУ Василий Лихачев8 апреля ушел из жизни Василий Николаевич Лихачев – российский государственный и общественный деятель, профессор кафедры парламентаризма и межпарламентского сотрудничества Института государственной службы и управления РАНХиГС.

Василий Лихачев родился 5 января 1952 г. в городе Горький (г. Нижний Новгород). После окончания с отличием юридического факультета и аспирантуры Казанского государственного университета вел преподавательскую деятельность, в том числе в Республиках Гвинея-Бисау и Мадагаскар.

В 1990–1998 гг. В.Н. Лихачев занимал высокие руководящие должности в Республике Татарстан: председатель Комитета конституционного надзора, вице-президент, председатель Государственного Совета. Был избран заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Постоянный представитель Российской Федерации при Европейском Сообществе в Брюсселе в ранге Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации.

В 2004–2010 гг. – член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по международным делам. В 2011–2016 гг. – депутат Государственной Думы шестого созыва. В 2016–2018 гг. – член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Василий Лихачев пользовался огромным авторитетом в федеральных и региональных органах власти. Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Почета, Дружбы и другими государственными наградами.

В.Н. Лихачев – крупный специалист в области международных отношений, международного и государственного права. Автор более 600 научных трудов, включая 12 монографий, получивших высокое признание в России и за рубежом.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Василия Лихачева. Светлая память о Василии Николаевиче, замечательном человеке, ученом, педагоге, политике и дипломате, навсегда останется в наших сердцах.

Коллектив ИГСУ

Ушел из жизни профессор ИГСУ Василий Лихачев

День открытых дверей ИГСУ РАНХиГС

18 мая 2019 в 13.00 Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает на День открытых дверей.

Вы познакомитесь с преподавательским составом, узнаете, как будете учиться и, главное – чему научитесь, где будете проходить практику и работать.

Встреча с директором ИГСУ РАНХиГС

20 апреля в рамках Академического Дня открытых дверей состоится встреча с директором ИГСУ ИГОРЕМ БАРЦИЦЕМ.