Центр ГЧП ИГСУ проведет секцию Ялтинского международного экономического форума

Апрель 18, 2019

18 апреля Центр Государственно-частного партнерства  ИГСУ РАНХиГС совместно с Комитетом Совета Федерации по экономической политики проведет секцию «Стратегические приоритеты экономического развития –региональные аспекты» на Ялтинском международном экономическом форуме.

В ходе обсуждения будут затронуты следующие вопросы:

  • Как соотносятся региональные приоритеты и цели социально-экономического развития России, заданные Указом Президента Российской Федерации №204 от 7 мая 2018 года?
  • Какие политические и экономические подходы следует использовать при преобразовании принятых на федеральном уровне политических решений в конкретные проекты социально-экономического развития регионов?
  • Как изменить систему государственного управления, чтобы в ее центре находился человек с его ценностями, интересами и потребностями?
  • Как правильно идентифицировать имеющиеся в регионе ключевые политические, экономические и общественные проблемы, чтобы повысить эффективность принимаемых в регионе политических решений?
  • Как повысить уровень компетентности региональной власти для того, чтобы обеспечить принятие эффективных политических решений, направленных на достижение целей и задач социально-экономического развития России?
  • Как правильно учитывать политические риски при формировании программ социально-экономического развития регионов?

Организаторы секции готовы принять и рассмотреть предложения заинтересованных лиц по вышеизложенной проблематике.

Контакты: Центр Государственно-частного партнерства  ИГСУ РАНХиГС , Ильичева Людмила Ефимовна, email: ilicheva-le@ranepa.ru .

Время проведения секции: 18 апреля в 17.30

Место проведения: Библиотека 1,  площадка Ялтинского международного экономического форума.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) — ежегодное деловое мероприятие, традиционное проводимое в Республике Крым при поддержке Администрации Президента Российской Федерации

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться