Директор ИГСУ рассказал о конституционных ценностях

Апрель 15, 2019

С 15 по 19 апреля Европейский учебный институт совместно с Генеральным Директоратом верховенства права и прав человека Совета Европы проводят краткосрочные курсы повышения квалификации по теме «Реализация международных и конституционных гарантий прав человека в российском праве и правоприменительной практике». Курсы являются традиционным ежегодным мероприятием МГИМО.

Директор ИГСУ Игорь Барциц выступил на открытии курсов с докладом «Право на «конституционную идентичность» или «глобальные ценности».

В церемонии открытия приняли участие:

• ректор МГИМО, академик РАН А.В.Торкунов,
  • директор по правам человека Генерального директората по вопросам прав человека и верховенства права Совета Европы (DG1) Кристоф Пуарель,
  • уполномоченный Российской Федерации при Европейском суде по правам человека — заместитель министра юстиции Российской Федерации М.Л.Гальперин,
  • директор офиса Генерального директората по программам Совета Европы Верена Тейлор,
  • директор ЕУИ МГИМО Т.В.Шашихина.

В мероприятии приняли участие судьи Конституционного Суда Российской Федерации, региональных судов Европы, представители российских компетентных государственных органов, правозащитных институтов, видные международные и российские ученые и эксперты.

Фото: Олеся Юхименко

День открытых дверей ИГСУ РАНХиГС

27 июля 2019 года в 11:00 Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает на День открытых дверей.

В программе мероприятия презентация образовательных программ бакалавриата.