Доцент ИГСУ Давид Красовец рассказал об англицизмах во французском языке

Апрель 18, 2019

5 апреля доцент ИГСУ РАНХиГС Давид Красовец принял участие во IV международном научном симпозиуме «Предпринимательство и право. Французский язык в эру цифровых технологий ».

Организатор мероприятия: Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Доцент факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ  Давид Красовец рассказал о том, что вместе с Legal tech (отрасль бизнеса, специализирующаяся на информационно-технологическом обслуживании профессиональной юридической деятельности) появляются новые инструменты, а также новые концепты, и необходимо быстро создавать слова для обозначения этих новых реалий. К тому же данная эволюция вписывается в процесс интернационализации права. Что может быть проще использования английских терминов? Преимущество в том, что это облегчает коммуникацию с иностранными партнерами, а также включает в себя экономический вопрос, так как автоматический перевод осуществить гораздо проще, а значит дешевле. Legal tech как раз предназначены для того, чтобы сделать право менее дорогим и следовательно более демократичным.