Декан факультета управления персоналом и государственной службы Елена Киреева выступила в эфире программы канала ОТР

Апрель 17, 2019

Декан факультета управления персоналом и государственной службы Елена Киреева приняла участие в дискуссии по проблемам местного самоуправления, организованной Общественным телевидением России в рамках программы «ПравДа».


Дискуссии приняли участие представители органов государственной власти (Государственная Дума) и местного самоуправления (Архангельская область).

Информационным поводом для дискуссии стало принятие в первом чтении в Государственной Думе Федерального Собрания законопроекта о создании в Российской Федерации муниципальных округов. Ведущая программы «ПравДа» Елена Иванова обратилась к участникам дискуссии с вопросом о том, означают ли данные изменения упразднение местного самоуправления на поселенческом уровне.

В своем выступлении Елена Киреева отметила, что с оптимизмом смотрит на перспективы развития местного самоуправления в Российской Федерации, поскольку местное самоуправление не сводится только к территориальной организации муниципальных органов, но и предполагает широкое использование форм прямой демократии на местах. В отношении обсуждаемого законопроекта, Елена Юрьевна подчеркнула, что изменения законодательства обусловлены объективными причинами сокращения численности муниципальных образований и не носят императивного характера, связанного с ликвидацией поселенческого уровня организации местного самоуправления.

С полным текстом выступления и видеозаписью программы можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Нравится
Поделиться