Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления на Московском международном салоне образования (ММСО)

Апрель 18, 2019

В рамках тесного сотрудничества Президентской академии с Посольством Испании в Москве, осуществляемого через Российско-испанский центр образования и сотрудничества ИГСУ РАНХиГС, студенты направления «Зарубежное регионоведение» приняли активное участие в работе Московского международного салона образования (ММСО), который проходил в павильонах Выставки достижений народного хозяйства с 10 по 13 апреля 2019 года.

В этом году Испания являлась почетным гостем-участником: более 20 вузов этой страны приехали в российскую столицу, чтобы найти партнеров в России.

Ребята отлично отработали, помогая испанским дипломатам в процессе подготовки испанского участия в Салоне. Они были эффективны, креативны и очень ответственны, чем заслужили позитивные рекомендации и благодарность испанской стороны. Прекрасное владение иностранными языками, коммуникативные навыки пришлись очень кстати в рамках работы с посетителями и гостями Образовательного салона, когда нужно было детально рассказать об испанских вузах и их программах, таких как: Universidad Pompeu Fabra Barcelona, Universidad de Almería, Universidad de Cádiz, Universidad de Granada, Universidad de Jaén, Universidad de La Laguna, Universidad de Las Palmas de Gran Canaria, Universidad de Málaga, Universidad de Sevilla, Universidad Politécnica de Madrid и т.д.

Дарья Постнова – студентка 1 курса направления «Зарубежное регионоведение» поделилась своими впечатлениями об участии в данном проекте с Посольством Испании в Москве: «Нам выпала уникальная возможность лично познакомиться с представителями испанских вузов, почувствовать себя в роли переводчиков. Атмосфера, которая царила на выставке была радушной и гостеприимной. Полученный опыт бесценен, он обязаельно пригодится в будущем».

Артем Воронков, студент 3 курса направления «Зарубежное регионоведение», координатор команды волонтеров отметил, что была проведена вдумчивая и серьёзная работа: «Мы набрали команду желающих принять участие в образовательной выставке. Вся работа велась под руководством Ольги Пироженко – директора центра российско-испанского сотрудничества. Испанская сторона уделяла нам большое внимание в рамках обучения и инструктажа, и мы многому научились».

10 апреля 2019 года студенты второго и третьего курсов направления «Зарубежное регионоведение» приняли участие в работе круглого стола «Академический альянс российских и испанских университетов: от идеи к перспективам». Организаторами круглого стола стали Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС и Управление международного развития Академии. В дискуссии приняли участие: ректор Владимир Мау, директор ИГСУ Игорь Барциц, директор Российско-испанского центра ИГСУ РАНХиГС Ольга Пироженко. Испанские гости – представители вузов-партнеров из Мадрида, Валенсии и Овьедо поблагодарили за теплый прием в Москве и отметили, что создание первого в истории российско-испанских отношений Альянса российских и испанских университетов – это важный шаг в упрочении двусторонних связей между нашими странами, а также будущая платформа для гражданского диалога. Ректор стратегического партнера РАНХиГС в Испании – Университета Валенсии, г-жа Мави Местре выразила глубокую благодарность за многолетнюю плодотворную работу и пообщалась со студентами ИГСУ, которые отучились в Валенсии в рамках программ обменов и двойных дипломов, успешно реализующихся на сегодня.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться