Иностранные студенты факультета международного регионоведения на RT (Russia Today)

Апрель 22, 2019

16 апреля иностранные студенты факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ побывали в штаб-квартире канала Russia Today в Москве – международного информационного телеканала, круглосуточно вещающего из России по всему миру на английском, арабском, французском, испанском и других языках.

Анна Беликова, главный специалист Службы внешних коммуникаций RT, провела увлекательнейшую экскурсию по студиям и рабочим помещениям телеканала, которую предварила презентацией, осветив основные исторические и современные аспекты международного вещания, а также основные геополитические, социальные и культурные факторы, определяющие выбор и подачу информации для новостей.

В экскурсии приняли участие студенты из Испании, Франции и Италии, обучающиеся в рамках программ академической мобильности студентов и аспирантов на факультете международного регионоведения и регионального управления, а также студенты 3 курса программы бакалавриата «Зарубежное регионоведение».

По словам самих студентов, это был крайне интересный и необычный опыт. В своих отзывах студенты выразили благодарность декану Факультета Валентине Комлевой за предоставленную им уникальную возможность увидеть изнутри один из самых крупных и влиятельных международных каналов России.

«Это потрясающе – увидеть то, что находится по другую сторону телекамеры, увидеть живой процесс рождения новости, увидеть людей, делающих огромную работу для того, чтобы мы могли быть в курсе важнейших мировых событий», – сказала Селия Лопес, студентка Университета Альмерии, Испания.

«Попасть в рабочие помещения такого крупного телеканала почти невозможно. Это очень здорово, когда у факультета, где ты учишься, есть такая возможность. Это большая редкость. Спасибо декану и координаторам!», – добавила Эльга Ратиани, студентка Автономного Университета Барселоны, Испания.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться