Студенты Факультета государственного управления экономикой подвели предварительные итоги учебного года

Апрель 23, 2019

19 апреля 2019 года прошло торжественное мероприятие Факультета государственного управления экономикой для студентов.

С приветственным словом к студентам обратилась декан факультета ГУЭ Светлана Ларина.  Старосты потоков направления «Экономика» по профилю «Финансовый контроль и государственный аудит» представили отчеты о проделанной работе за 2018-2019 год и результаты учебной и внеучебной работы, состоялось награждение принимавших участие в различных мероприятий за прошедший год.

Староста 1 курса, Владислав Запылихин продемонстрировал данные об успеваемости студентов потока, из которых 5 студентов сдали сессию на отлично, 48 студентов имеют одну и более оценку «хорошо».  На практику по получению первичных профессиональных умений и навыков и (или) первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности 6 студентов направлено в Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва,120 студентов в Управление Федеральной налоговой службы России по г. Москве. Староста 2 курса, Алексей Курганский представил статистику успеваемости студентов за все 3 семестра. На 2 курсе за весь период обучения 8 студентов имеют все оценки «отлично» и 25 студентов имеют одну и более оценку «хорошо».  Староста 3 курса, Диана Чупахина рассказала о достижениях своего курса. На 3 курсе 19 человек сдают сессии на отлично и 49 студентов имеют оценку «хорошо».

Главным событием стало подведение итогов третьего выпуска студентов по направлению «Экономика» 19 апреля стал последним учебным днем у 4 курса.  Были представлены места прохождения практики студентов 4 курсов: Центральный банк Российской Федерации Департамент внутреннего аудита, Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва, Счетная палата РФ, Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг), Федеральное казначейство ( Казначейство России),Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства, Управление Федерального казначейства по г. Москве, Управление Федерального казначейства по Московской области, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество),Главное контрольное управления города  Москвы, Федеральная антимонопольная служба (ФАС России), Управление Федеральной налоговой службы России по г. Москве,  АО» КПМГ» аудиторская компания Большой четверки  ,ПАО «НК «Роснефть»,ПАО «ЛУКОЙЛ» Департамент бюджетного планирования Блока экономики и планирования, Управление аудита дочерних структур Департамента внутреннего аудита Банка ГПБ (АО)Газпромбанк,  а также множество других перспективных мест.

Староста потока 4 курса, Тараки Сабаун представил отчёт о проделанной работы и дал наставления для студентов 1-3 курсов.

Самое главное испытание для наших выпускников ещё впереди и мы пожелать выпускникам успешно сдать  государственный экзамен, защитить ВКР и   двигаться в правильном направлении, заниматься любимым делом, верить в свои силы и мечты, никогда не опускать руки, получать высокий доход и делать свою жизнь насыщенной, яркой и красивой.

Председатель студенческой организации направления «Экономика» профиль «Финансовый контроль и государственный аудит» Алексей Курганский.