Делегация Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС совершила официальный визит в Университет Nice Sophia Antipolis

Май 8, 2019

С 6 по 8 мая делегация Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС совершила официальный визит в Университет Лазурного Берега (Университет Nice Sophia Antipolis). Высшую школы правоведения ИГСУ представляли декан Олег Зайцев, профессор Вячеслав Синюгин, администратор программ Иван Корнилов.

6 мая состоялась рабочая встреча с вице-президентом Университета Лазурного Берега профессором Жан-Кристофом Мартеном, в ходе которой были достигнуты договорённости о скорейшем (к новому учебному 2019/2020 году) подписании соглашений по магистерским программам двух дипломов «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления (российско-французская программа)» и «Финансовое право, налоговое право и налогообложение (российско-французская программа) ». Стороны обсудили возможности о защите диссертаций под руководством двух научных руководителей — профессоров Университета Nice Sophia Antipolis и РАНХиГС и выдаче двух соответствующих дипломов.

7 мая делегация принимала участие в международной конференции «Наука и образование: расширяя границы международного сотрудничества», модератором которой выступал директор ИГСУ Игорь Барциц. Также состоялась официальная встреча директора ИГСУ Игоря Барцица и декана Высшей школы правоведения Олега Зайцева с вновь избранным деканом факультета права и политических наук УНС профессором К.Латуром, в ходе которой произошёл обмен подписанными соглашениям по магистерской программе двух дипломов « Гражданское право, семейное право, международное частное право (российско-французская программа)». Стороны договорились о продлении срока действия соглашения по программе бакалавриата  двух дипломов по юриспруденции «Международно-правовой профиль (с углубленным изучением иностранного языка и права европейских организаций)» и обсудили совместные научно-исследовательские и издательские проекты.