Сотрудники ИГСУ приняли участие в работе Балтийской конференции финансового права

Май 16, 2019

В рамках научного сотрудничества с Центром права местного самоуправления и права местных финансов Гданьского университета представители Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации приняли участие в V Международной Балтийской конференции финансового права, проходившей с 10 по 13 мая 2019 года в Гдыне-Гданьске (Республика Польша), в Карлскроне и на острове Эланд (Королевство Швеция).


V Международная Балтийская конференция финансового права была посвящена теме «Проблемы и задачи финансового права в XXI веке».

В качестве спикеров на конференции выступили декан Факультета управления персоналом и государственной службы, заведующая кафедрой правового обеспечения государственной и муниципальной службы профессор Киреева Е.Ю., заведующая кафедрой правового регулирования экономики и финансов профессор Черникова Е.В. и доцент Николаева Т.А.

На конференции работали двенадцать секций, посвященных различной проблематике современного финансового права, его развития, детерминации. Рабочими языками конференции были английский, польский, русский. Свои презентации на английском языке представили все участники конференции.

Профессор Киреева Е.Ю. и профессор Черникова Е.В. работали в секции VI B «Финансовое право и местное самоуправление». Выступление профессора Киреевой Е.Ю. было связано с проблемами формирования муниципальных финансов в Российской Федерации. Профессор Черникова Е.В. рассказала коллегам о направлениях и тенденциях развития финансовой деятельности государства и муниципальных образований в современной научно-правовой теории и практике. В работе секции VII C «Финансовое право Российской Федерации» участвовала доцент Николаева Т.А. с презентацией «Неопределенность правового статуса Центрального Банка Российской Федерации».

Доклады в полном объеме будут опубликованы в конференциальном сборнике, планируемом к индексации в системе Web of Science. С докладами и презентациями можно ознакомиться на кафедре правового регулирования экономики и финансов ИГСУ.

Поездка обогатила участников новыми научными знаниями и культурными впечатлениями, и вдохновила на новые научные контакты и исследования.


С БОЛЕЕ ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О МЕРОПРИЯТИИ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ НА КАФЕДРЕ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ ИГСУ РАНХиГС.

Кафедра правового регулирования экономики и финансов ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ приглашает к активному научному сотрудничеству всех заинтересованных лиц, коллег из дружественных вузов, молодых ученых, аспирантов, магистрантов, слушателей правовых дисциплин.

Наши контакты: Адрес: 119571 г. Москва, пр.Вернадского, д.84, корпус 8, комната 1012, РАНХиГС при Президенте РФ. Телефон: 8-499-956-09-99. Электронная почта: ta.nikolaeva@igsu.ru

Нравится
Поделиться